ЧАВо-дог
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Новые требования к показу собак
Палитра камней самоцветов. Мои работы. EmptyСр Дек 23, 2015 8:29 pm автор КРЭЙЗИ

» что такое ХОРОШО.... или ...что такое ПЛОХО ???
Палитра камней самоцветов. Мои работы. EmptyСб Дек 19, 2015 8:46 am автор КРЭЙЗИ

» Голосование по фотоконкурсу "И все краски осени :)"
Палитра камней самоцветов. Мои работы. EmptyВт Ноя 24, 2015 10:19 am автор Жасмин

» Щенки "В" в питомнике Иган*То
Палитра камней самоцветов. Мои работы. EmptyВт Ноя 24, 2015 9:05 am автор Эльвира

» Мои художества.
Палитра камней самоцветов. Мои работы. EmptyПн Ноя 23, 2015 5:11 pm автор olia-wredina

» Я рисую, я тебя рисую!!!
Палитра камней самоцветов. Мои работы. EmptyПн Ноя 23, 2015 3:58 pm автор Эльвира

» Удачные рецепты
Палитра камней самоцветов. Мои работы. EmptyСр Ноя 18, 2015 2:09 pm автор Iganto

» Посмеемся!!!
Палитра камней самоцветов. Мои работы. EmptyСр Ноя 11, 2015 9:01 am автор Эльвира

» Привет, с необитаемого острова!
Палитра камней самоцветов. Мои работы. EmptyСр Ноя 11, 2015 8:56 am автор Эльвира

Голосование по фотоконкурсу "И все краски осени :)"

Вт Ноя 03, 2015 6:49 pm автор Admin

Поздравляем победителей!!!!!!!!!!!!!



1 место[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]



2 место[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]



3  место[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Комментарии: 2

Апрель 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     

Календарь Календарь


Палитра камней самоцветов. Мои работы.

Участников: 4

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Палитра камней самоцветов. Мои работы. Empty Палитра камней самоцветов. Мои работы.

Сообщение автор chow-troyka Пт Сен 11, 2015 4:18 am

Камни самоцветы всерьез зацепили меня и увлекли в свой удивительный и прекрасный мир.
Прежде, чем начать свои работы по изделиям из самоцветов, я запаслась книгами и инфой с инета о характеристике камней и их положительном влиянии владельцу. Правильно, индивидуально  подобранные камни становятся человеку и помощниками и защитниками ( в виде оберегов, талисманов, врачевателей). I love you

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
chow-troyka
chow-troyka

Откуда : Illertissen (Deutschland)
Сообщения : 125

Вернуться к началу Перейти вниз

Палитра камней самоцветов. Мои работы. Empty Re: Палитра камней самоцветов. Мои работы.

Сообщение автор chow-troyka Пт Сен 11, 2015 6:22 am



Браслет из амазонита. bye

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Традиционно этот камень связывали с укреплением семьи и отношений в доме. Например, существует поверье, что если на кухонном столе поставить блюдо из амазонита, то члены семьи будут чаще помогать хозяйке дома с домашними делами. Также изделия из этого камня можно поставить в детской, чтобы привить ребенку любовь к порядку и чистоте. А еще минерал раньше закладывали в фундамент дома для того, чтобы в нем царила гармония и взаимопонимание.

Амазонит увеличивает самооценку, особенно у женщин, и снижает склонность к пренебрежительному отношению к себе. Этот камень любит женщин с мягким характером.

Самоцвет помогает наладить контакты с окружающими. Особенно он полезен тем, кому необходимо уметь выражать свои мысли без лишнего пафоса и патетики, чтобы расположить к себе собеседника. Для усиления этого магического свойства камень можно носить одновременно с тигровым глазом. Также он дарит способность видеть ситуацию со стороны и уметь разрешать внутренние конфликты и противоречия.

Кроме того, амазонит развивает художественные способности, творческий подход, чувство интуиции и предвидения у своего владельца.
chow-troyka
chow-troyka

Откуда : Illertissen (Deutschland)
Сообщения : 125

Вернуться к началу Перейти вниз

Палитра камней самоцветов. Мои работы. Empty Re: Палитра камней самоцветов. Мои работы.

Сообщение автор chow-troyka Пт Сен 11, 2015 6:46 am

Браслет из мукаита и океанической яшмы.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Невероятно теплый, яркий, солнечный камень мукаит – австралийская яшма. Своим названием он обязан нахождению самого крупного месторождения в горах Мука-Крик в горах Кеннеди (недалеко от Карнарвоны, на западном побережье Зеленого Континента). От остальных яшм отличается ярко-оранжевым цветом, сочетающимся с желтыми, красными или бурыми оттенками. Отполированный кабошон по цвету и фактуре напоминает яркую, сочную карамельку.
В переводе с языка австралийских аборигенов, название «мукаит» обозначает «река».

Давно известно, что яшма способна подпитывать человека положительной энергией, поэтому очень полезно носить на себе изделия из этого камня. Чтобы в доме царили мир и гармония, нужно украсить помещения вазами и шкатулками из яшмы. Они действуют как обереги, защищая жилище от зависти, злобы и других негативных влияний окружающего мира. Во многих странах считается, что яшма притягивает в дом удачу, счастье и достаток.

Яшма — талисман путешественников, алхимиков и ученых. Шары из этого минерала в качестве талисмана способны удержать от необдуманных действий. Овальные камни являются талисманом для подзарядки космической энергией. Необработанный камень — талисман, приносящий удачу и защищающий от зависти.

Талисман дарует мудрость, силу предвидения и твердость духа; способствует выравниванию отношений на работе, с начальством. Символическое значение: храбрость.



chow-troyka
chow-troyka

Откуда : Illertissen (Deutschland)
Сообщения : 125

Вернуться к началу Перейти вниз

Палитра камней самоцветов. Мои работы. Empty Re: Палитра камней самоцветов. Мои работы.

Сообщение автор chow-troyka Пт Сен 11, 2015 6:57 am

Браслет из белого и нежно-розового нефрита

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Древнекитайские философы сравнивали свойства нефрита с лучшими душевными качествами человека. Его твердость олицетворяла справедливость и умеренность, мягкий блеск - милосердие, чистота - мудрость, полупрозрачность считалась символом честности, а изменяемость - символом мужества. Он считался в Китае символом власти, бессмертия и совершенства, и ценился выше серебра и золота.

С древнейших времен нефрит считается чуть ли не панацеей от любых заболеваний. Камень носили на теле для лечения и профилактики абсолютно всех недугов. Средневековые алхимики и целители использовали истертый в порошок нефрит для изготовления различных лекарств или просто рекомендовали принимать внутрь, запивая водой. Считается, что нефрит помогает при болезнях ночек и мочевыводящнх путей. Беременным женщинам рекомендуется носить изделия из нефрита на животе для облегчения родов. Бытует мнение, что порошок из нефрита может излечить болезни желудка и кишечника. Бусы и браслеты, сделанные из этого минерала, нормализуют сон, избавляют от бессонницы и ночных кошмаров.

chow-troyka
chow-troyka

Откуда : Illertissen (Deutschland)
Сообщения : 125

Вернуться к началу Перейти вниз

Палитра камней самоцветов. Мои работы. Empty Re: Палитра камней самоцветов. Мои работы.

Сообщение автор chow-troyka Сб Сен 12, 2015 2:10 am


Браслеты из красных кораллов

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

В Древней Греции считалось, что кораллы даруют долгую жизнь. В средневековой Европе его считали символом непорочности. Мексиканские индейцы до сих пор утверждают, что ношение коралловых бус отгоняет от человека злых духов, насылающих лихорадку. Специалисты разделяют кораллы по половому признаку: белые считаются женскими, красные — мужскими. Они утверждают, что ношение женщиной красных кораллов и соответственно белых кораллов мужчиной очень опасно, поскольку камень придаст владельцу черты характера, свойственные полу камня, то есть мужчину сделает женственным, а женщину мужеподобной. Кроме того, коралл формирует у своего владельца капризность, вздорность, авантюризм, поэтому постоянно носить изделия с этим минералом не рекомендуется.
chow-troyka
chow-troyka

Откуда : Illertissen (Deutschland)
Сообщения : 125

Вернуться к началу Перейти вниз

Палитра камней самоцветов. Мои работы. Empty Re: Палитра камней самоцветов. Мои работы.

Сообщение автор olia-wredina Сб Сен 12, 2015 8:39 am

Нонна, великолепно! Прямо, Нонна-искусница! I love you
olia-wredina
olia-wredina

Откуда : Тирасполь(Приднестровье)
Сообщения : 58

Вернуться к началу Перейти вниз

Палитра камней самоцветов. Мои работы. Empty Re: Палитра камней самоцветов. Мои работы.

Сообщение автор chow-troyka Вс Сен 13, 2015 10:38 pm

Оль, ну засмущала прям тетку flower
Я не ювелир и не мастер, но стараюсь делать изделия качественно, камни подбираю на свой вкус и приобретаю их у надежных, гарантированных продавцов с высокой оценкой. Остальное- дело моей фантазии и настроения. Металлические добавки , подвески и комбинация. dog2
chow-troyka
chow-troyka

Откуда : Illertissen (Deutschland)
Сообщения : 125

Вернуться к началу Перейти вниз

Палитра камней самоцветов. Мои работы. Empty Re: Палитра камней самоцветов. Мои работы.

Сообщение автор chow-troyka Вс Сен 13, 2015 10:55 pm

Этот браслет я сделала из двух камней. Cherry кварц и нефрит (розовый и белый). То, что получилось мне понравилось. study

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Лечебные свойства
Народные целители считают, что кварц может принести наибольшую пользу для организма, если из него сделать фильтр для питьевой воды. Они также рекомендуют применять кварцевую воду (воду, настоянную на кварце) в косметических целях. Если несколько раз в неделю перед сном умываться кварцевой водой, то можно омолодить кожу: повысить ее тонус и эластичность, избавиться от прыщей. Ванночки с кварцевой водой омолаживают кожу рук. Литотерапевты предполагают, что украшения из кварца благоприятно влияют на органы дыхания.

Магические свойства
В старину верили, что через кварцы на землю попадает божественный огонь, поэтому из этого минерала изготавливали шары и линзы, через которые в храмах зажигали жертвенники. Жрецы при помощи кристаллов кварца узнавали прошлое, предсказывали будущее. Считалось, что все кварцы (особенно горный хрусталь) — это астральная кожа планеты, а кристаллы являются своеобразными записывающими устройствами, хранящими все сигналы, которые нам посылает Вселенная.

При ношении кварца в качестве украшений человек получает несомненную пользу от минерала, который укрепляет память, развивает воображение, делает яркой и красочной речь, способствует активным мыслительным процессам.
chow-troyka
chow-troyka

Откуда : Illertissen (Deutschland)
Сообщения : 125

Вернуться к началу Перейти вниз

Палитра камней самоцветов. Мои работы. Empty Re: Палитра камней самоцветов. Мои работы.

Сообщение автор olia-wredina Пн Сен 14, 2015 5:05 pm

Cherry кварц ... Готовое имя для щенка! study study
olia-wredina
olia-wredina

Откуда : Тирасполь(Приднестровье)
Сообщения : 58

Вернуться к началу Перейти вниз

Палитра камней самоцветов. Мои работы. Empty Re: Палитра камней самоцветов. Мои работы.

Сообщение автор Iganto Ср Сен 16, 2015 5:06 pm

chow-troyka пишет:Браслет из  белого и нежно-розового нефрита
Браслеты из красных коралллов


умираююююю........... Like a Star @ heaven
Iganto
Iganto

Откуда : Новокузнецк
Сообщения : 78

http://www.iganto.weebly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Палитра камней самоцветов. Мои работы. Empty Re: Палитра камней самоцветов. Мои работы.

Сообщение автор chow-troyka Пт Сен 25, 2015 8:57 am

Iganto пишет:умираююююю...........

Но-но!! Не умирай! ))))) Это еще не конец света clown

Продолжаю показ своих работ.

Браслет из мукаита (австралийская яшма)
Родился спонтанно, делала эдакое веселенькое,красочное, под заказ.А когда собрала браслет на скорую руку, то жаба задушила confused2 и я оставила его себе. Заказчику сделала примерно такой же, но немного другой.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]




chow-troyka
chow-troyka

Откуда : Illertissen (Deutschland)
Сообщения : 125

Вернуться к началу Перейти вниз

Палитра камней самоцветов. Мои работы. Empty Re: Палитра камней самоцветов. Мои работы.

Сообщение автор chow-troyka Пт Сен 25, 2015 9:14 am

Жемчуг. Эти жемчужные бусины сделаны из самх перламутровых ракушек ( из скорлупок) и не являются настоящим жемчугом, но они очень хороши! Они покрываются перламутром разного цвета и подходят, как легкое, я бы сказала грациозное дополнение к нарядам. Именно вот эти браслеты у меня были заказаны под свадебные платья, но они хороши под многие наряды.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]



chow-troyka
chow-troyka

Откуда : Illertissen (Deutschland)
Сообщения : 125

Вернуться к началу Перейти вниз

Палитра камней самоцветов. Мои работы. Empty Re: Палитра камней самоцветов. Мои работы.

Сообщение автор chow-troyka Пт Сен 25, 2015 9:20 am

Вот такие, темно-оливковые жемчужины. Я их сделала в комплекте ( браслет+ серьги). Результат мне понравился.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]



chow-troyka
chow-troyka

Откуда : Illertissen (Deutschland)
Сообщения : 125

Вернуться к началу Перейти вниз

Палитра камней самоцветов. Мои работы. Empty Re: Палитра камней самоцветов. Мои работы.

Сообщение автор Iganto Пт Сен 25, 2015 12:14 pm

chow-troyka пишет:Именно вот эти браслеты у меня были заказаны под свадебные платья, но они хороши под многие наряды.
Буду выходить замуж, закажу у тебя такой dance Обожаю брастелетики! Like a Star @ heaven
Iganto
Iganto

Откуда : Новокузнецк
Сообщения : 78

http://www.iganto.weebly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Палитра камней самоцветов. Мои работы. Empty Re: Палитра камней самоцветов. Мои работы.

Сообщение автор Iganto Пт Сен 25, 2015 12:18 pm

chow-troyka пишет:Вот такие, темно-оливковые жемчужины.
ой, а это.... куда эти заказать?!)))) ппц, Нонн..... ну шо за издевательство?))) не могу же я замуж под каждый браслетик выходить!)))
Iganto
Iganto

Откуда : Новокузнецк
Сообщения : 78

http://www.iganto.weebly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Палитра камней самоцветов. Мои работы. Empty Re: Палитра камней самоцветов. Мои работы.

Сообщение автор chow-troyka Пт Сен 25, 2015 1:27 pm

Iganto пишет:ппц, Нонн..... ну шо за издевательство?))) не могу же я замуж под каждый браслетик выходить!)))

Давай так: сначала событие, а потом я тебя обвешу украшениями, как Новогоднюю елку! )))))) smex

Нам явно не хватает смайликов ))))))))

chow-troyka
chow-troyka

Откуда : Illertissen (Deutschland)
Сообщения : 125

Вернуться к началу Перейти вниз

Палитра камней самоцветов. Мои работы. Empty Re: Палитра камней самоцветов. Мои работы.

Сообщение автор chow-troyka Пт Сен 25, 2015 1:51 pm

Кстати, если камни купленные, то они начинают работать как талисман и оберег лишь годы спустя, а когда подаренные- то свою силу  талисмана и оберега включают сразу! smile 2

И я нашла для себя выход, так как камни покупаю я и браслеты с сережками делаю себе сама тоже я... Сделаю изделие из камней, тех, что мне по душе и.....пристаю к своему мужу, чтобы он это изделие у меня купил....для меня любимой dance  Мой джигит , в первый раз, возмущался и говорил, что я ненормальная ( на что я парирую, что согласна, так как нормальной я фиг бы за него или за другого джигита  вышла )))) Но,потом покупает ( еще и торговался! aggressive И я тут же , рыбкой, зайкой, прошу у него подарить мне изделие! Причем подарить с любовью и от чистого сердца! clown Отчего мой джигит офигевает вовсе и рекомендует мне показаться врачу! dash2
Не понимает он, тонкой психологии и смекалки женщины! Ну, не дано! Я ему это простила и объяснила суть и смысл происходящего.... Я думала, что офигеть еще больше он не в состоянии, но... ошиблась в его возможностях! Он офигел по самые уши и с глазами, выражающими полное сострадание, он дал мне мой браслет со словами: ,,На, я дарю тебе это от души, чтобы оно тебе помогло! Но к врачу надо показаться! ,, Like a Star @ heaven

Он думал, что это единичный случай.... но с ростом новых браслетов я повторяла весь этот процесс дарения мне  камней и он стал интересоваться, много ли нас таких .......со сверчками в голове и чем мы вообще занимаемся при общении ( это моих подруг он уже прощупывает )))))  drunken Но....дарит он каждый раз от души! )))) Только торгуется при покупке, как цыган! Ну и кому после этого надо к врачу?! clown
chow-troyka
chow-troyka

Откуда : Illertissen (Deutschland)
Сообщения : 125

Вернуться к началу Перейти вниз

Палитра камней самоцветов. Мои работы. Empty Re: Палитра камней самоцветов. Мои работы.

Сообщение автор Iganto Вс Сен 27, 2015 6:02 am

smexОбожаю ЗУрУ!
Iganto
Iganto

Откуда : Новокузнецк
Сообщения : 78

http://www.iganto.weebly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Палитра камней самоцветов. Мои работы. Empty Re: Палитра камней самоцветов. Мои работы.

Сообщение автор chow-troyka Вс Окт 04, 2015 12:04 am

Iganto пишет:Обожаю ЗУрУ!

А мне, иногда, убить хочется.... bomb
Но , он вовремя сдается без боя flag_of_truce

Продолжаю показ моих браслетов.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Этот браслет выполнен из различного агата и пластины из гематита. В середине пейзажный агат, в нитке драконий агат и пластины гематита.

chow-troyka
chow-troyka

Откуда : Illertissen (Deutschland)
Сообщения : 125

Вернуться к началу Перейти вниз

Палитра камней самоцветов. Мои работы. Empty Re: Палитра камней самоцветов. Мои работы.

Сообщение автор chow-troyka Вс Окт 04, 2015 12:08 am

Это тоже драконий агат , плюс яшма ( очень красивой разновидности)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
chow-troyka
chow-troyka

Откуда : Illertissen (Deutschland)
Сообщения : 125

Вернуться к началу Перейти вниз

Палитра камней самоцветов. Мои работы. Empty Re: Палитра камней самоцветов. Мои работы.

Сообщение автор chow-troyka Вс Окт 04, 2015 12:14 am

Браслет : различный агат и яшма

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
chow-troyka
chow-troyka

Откуда : Illertissen (Deutschland)
Сообщения : 125

Вернуться к началу Перейти вниз

Палитра камней самоцветов. Мои работы. Empty Re: Палитра камней самоцветов. Мои работы.

Сообщение автор chow-troyka Вс Окт 04, 2015 12:17 am


Черный агат ( оникс) и Cherry кварц

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
chow-troyka
chow-troyka

Откуда : Illertissen (Deutschland)
Сообщения : 125

Вернуться к началу Перейти вниз

Палитра камней самоцветов. Мои работы. Empty Re: Палитра камней самоцветов. Мои работы.

Сообщение автор chow-troyka Вс Окт 04, 2015 12:23 am


Тигровый глаз и оникс ( в первом браслете)

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

chow-troyka
chow-troyka

Откуда : Illertissen (Deutschland)
Сообщения : 125

Вернуться к началу Перейти вниз

Палитра камней самоцветов. Мои работы. Empty Re: Палитра камней самоцветов. Мои работы.

Сообщение автор chow-troyka Вс Окт 04, 2015 12:25 am


Все, продолжу в следующий раз poka yes2
chow-troyka
chow-troyka

Откуда : Illertissen (Deutschland)
Сообщения : 125

Вернуться к началу Перейти вниз

Палитра камней самоцветов. Мои работы. Empty Re: Палитра камней самоцветов. Мои работы.

Сообщение автор Эльвира Вт Окт 06, 2015 2:32 pm

Iganto пишет:не могу же я замуж под каждый браслетик выходить!)))
Не, под каждый не надо)) Пусть лучше муж дарит по браслетику))
inlove
Столько красоты, все очень нравится)) Интересно описание камней, я никогда не обращала внимания на то что они значат. Оказывается столько интересного!
Эльвира
Эльвира

Откуда : г. Уфа
Сообщения : 29

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
Яндекс.Метрика