ЧАВо-дог
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Новые требования к показу собак
Разница между селекционером и разведенецем EmptyСр Дек 23, 2015 8:29 pm автор КРЭЙЗИ

» что такое ХОРОШО.... или ...что такое ПЛОХО ???
Разница между селекционером и разведенецем EmptyСб Дек 19, 2015 8:46 am автор КРЭЙЗИ

» Голосование по фотоконкурсу "И все краски осени :)"
Разница между селекционером и разведенецем EmptyВт Ноя 24, 2015 10:19 am автор Жасмин

» Щенки "В" в питомнике Иган*То
Разница между селекционером и разведенецем EmptyВт Ноя 24, 2015 9:05 am автор Эльвира

» Мои художества.
Разница между селекционером и разведенецем EmptyПн Ноя 23, 2015 5:11 pm автор olia-wredina

» Я рисую, я тебя рисую!!!
Разница между селекционером и разведенецем EmptyПн Ноя 23, 2015 3:58 pm автор Эльвира

» Удачные рецепты
Разница между селекционером и разведенецем EmptyСр Ноя 18, 2015 2:09 pm автор Iganto

» Посмеемся!!!
Разница между селекционером и разведенецем EmptyСр Ноя 11, 2015 9:01 am автор Эльвира

» Привет, с необитаемого острова!
Разница между селекционером и разведенецем EmptyСр Ноя 11, 2015 8:56 am автор Эльвира

Голосование по фотоконкурсу "И все краски осени :)"

Вт Ноя 03, 2015 6:49 pm автор Admin

Поздравляем победителей!!!!!!!!!!!!!



1 место[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]



2 место[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]



3  место[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Комментарии: 2

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь


Разница между селекционером и разведенецем

Перейти вниз

Разница между селекционером и разведенецем Empty Разница между селекционером и разведенецем

Сообщение автор olia-wredina Сб Окт 17, 2015 4:36 pm

Разница между селекционером и разведенецем

Почувствуйте разницу

Елена Федосеева

Питомник ОЛДЕРКЛАН (Новосибирск)

Отношение к своей хорошей собаке

Селекционер - Скорее критическое из-за ее несовершенства и их большого количества
Разведенец - Восторженно-влюбленное, невзирая на ее реальные качества, из-за того, что она любимая и единственная и нет возможности ее заменить.


Отношение к чужой хорошей собаке

Селекционер - Очень внимательное – вдруг это генетический носитель нужных ему в питомнике качеств
Разведенец- Остро критическое, невзирая на ее реальные качества, из-за боязни конкуренции в ринге и в вязках

Отношение к чужой плохой собаке


Селекционер - Безразличное – стоит ли обращать внимание на неудачные варианты. Плохих животных всегда и у всех больше, чем хороших.
Разведенец- Остро критическое по отношению к ее создателю и охотно публикуемое устно или письменно при малейшем поводе

Отношение к своей плохой собаке

Селекционер - Стремится скорее пристроить ее в хорошие руки, чтобы на ее место посадить себе другую собаку, которая, возможно, окажется самой лучшей
Разведенец- У МОЕЙ СОБАКИ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПОРОКОВ!!! Все ее спорные недостатки с лихвой компенсируются достоинствами.

Действия с проданным щенком, оказавшимся бракованным

Селекционер - Убедившись, что проблема врожденная, безоговорочно заменяет щенка или компенсирует стоимость щенка деньгами
Разведенец- Отстаивает свою невиновность всеми способами, вплоть до недопустимых

Отношение к рискованным вязкам

Селекционер -Идет на риск, убирая неудачных щенков и не расстраиваясь, если удачи не было. Повторяет рискованную вязку, если знает, что его может ждать успех, даже если финансовые потери велики
Разведенец-Никогда не идет на известный ему риск, чтобы не уменьшить количество продаваемых за полную цену «товарных» щенков

Действия с очень перспективным щенком

Селекционер -Оставляет себе или в крайнем случае отдает на совладение, если питомник
переполнен
Разведенец- Продает за максимальную цену

Действия с очень правильным экстерьерно, но психически неполноценным животным своего разведения

Селекционер - Выбраковка и пристройка в хорошие руки, категорически не пускать в разведение. Проблемы наследуются, и через поколение таких будет больше!
Разведенец-Все равно, он ведь красивый. Приучать, дрессировать, нанять лучшего инструктора, повесить на рукав, пройти испытание или выставку хоть на пятый раз, и вязаться, вязаться, вязаться!

Отношение к победе на ринге проданной из собственного питомника собаки

Селекционер - Приятно, если собаки этой линии снова побеждают
Разведенец- Фи! Я продал ему этого щенка, потому что он ничего особого из себя не представлял… Надо же, что имя хэндлера может сделать…

Отношение к своей победе на ринге

Селекционер - Приятно, если собаки этой линии снова побеждают
Разведенец-Фанфары! Фанфары! Я лучше всех, и собака у меня лучше всех, потому что она моя! А у всех остальных собаки - дерьмо!

Отношение к проигрышу на ринге

Селекционер -Дайте видеозапись, я посмотрю сам со стороны на свою собаку и на основного конкурента. Чего не хватает моим собакам? Ща (через поколение) исправим!
Разведенец- Эксперт подкуплен или просто дурак! Хэндлер конкурента более намелькан! А у той, первой, все равно уши короче!

Резоны к импортированию производителей

Селекционер -Эта сука, благодаря ее родословной (поименный и очень подробный анализ) хорошо впишется в мою селекционную программу.
Разведенец- Я не знаю, как там зовут ее деда по матери, но он чемпион США! И приставка у собаки очень известная. С этой собакой я заткну за пояс всех!

Если очень нравится чужой чемпион…

Селекционер -Берет щенка из дубль-помета от его родителей, либо от его отца и близкой родственницы его матери, сам едет за щенком и переплачивает, чтобы выбрать лучшего (в нужном типе)
Разведенец- Берет щенка от этого чемпиона, не глядя, при этом торгуется, чтобы заплатить
поменьше

Действия с жильем

Селекционер - Делает все возможное, чтобы получить возможность иметь одновременно значительное количество собак, которое необходимо для племенной работы, не считаясь с личными удобствами
Разведенец- Живет себе в квартире, ценя личные удобства и содержа собачку в качестве любимца

Ценит те испытания поведения, которые…

Селекционер - Внезапны, потому что они показывают врожденные реакции щенков: кто какой на самом деле
Разведенец- Дают время или возможность для подготовки (дрессировки…). Щенок будет делать все, что положено!

Знание родословных, отношение к информации о происхождении своих и чужих собак

Селекционер -Глубочайший анализ на четыре страницы следует… Если беседовать об этом устно, затормозить, не обидев, трудно...
Разведенец- У моей Моси аж четырнадцать чемпионов в родословной, инбридинг на такие питомники, как… А у них там одна фигня, один Х да там еще немного У затесался…

А как насчет сменить породу?


Селекционер - Я знаю, что эта порода лучшая в мире, поэтому вложил в эту породу СТОЛЬКО сил, средств и энтузиазма, которые уже не смогу вложить в другую. Даже если щенки моей породы раздаются за год и почти «за так» – достоинства моей линии когда-нибудь все равно убедят покупателей.
Разведенец-Та-а-ак… Какая порода сейчас самая дорогая???

Действия со своей линией, если она действительно неконкурентоспособна

Селекционер -Внимательный анализ качества собак питомника, изменение селекционной программы, смена своих кобелей на чужих, оставление только лучших сук и только лучших щенков от них
Разведенец-1) Продать (отдать, усыпить) обеих неудачниц, импортировать новых, еще круче!
2) Пусть доживают, плевал я на эти выставки, там все равно все куплено

А как насчет сменить кровную линию?

Селекционер - Я перебрал уже много собак этой породы разных кровей, пока не остановился на этих. И они действительно хороши, я знаю. А если чем-то нехороши, то в моих силах сделать их лучше.
Разведенец- Если щенки более модной линии продаются дороже и/или лучше – почему бы и нет? Так, кто там у нас самый модный и раскрученный?

В стране появился супер-пупер-импортный чемпион…


Селекционер -Внимательно смотрима) на него самого своими глазами (лучше – руками)
б) на его предков и потомков его предков
в) на его детей
потом, может быть, осторожно повяжем…
Разведенец- Опередить других! Бегом на вязку! Какая разница, кто у него там в родословной, главное, что он импортный из самой Англии!
olia-wredina
olia-wredina

Откуда : Тирасполь(Приднестровье)
Сообщения : 58

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
Яндекс.Метрика