ЧАВо-дог
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Последние темы
» Новые требования к показу собак
Клички для щенков (заводчикам в помощь) EmptyСр Дек 23, 2015 8:29 pm автор КРЭЙЗИ

» что такое ХОРОШО.... или ...что такое ПЛОХО ???
Клички для щенков (заводчикам в помощь) EmptyСб Дек 19, 2015 8:46 am автор КРЭЙЗИ

» Голосование по фотоконкурсу "И все краски осени :)"
Клички для щенков (заводчикам в помощь) EmptyВт Ноя 24, 2015 10:19 am автор Жасмин

» Щенки "В" в питомнике Иган*То
Клички для щенков (заводчикам в помощь) EmptyВт Ноя 24, 2015 9:05 am автор Эльвира

» Мои художества.
Клички для щенков (заводчикам в помощь) EmptyПн Ноя 23, 2015 5:11 pm автор olia-wredina

» Я рисую, я тебя рисую!!!
Клички для щенков (заводчикам в помощь) EmptyПн Ноя 23, 2015 3:58 pm автор Эльвира

» Удачные рецепты
Клички для щенков (заводчикам в помощь) EmptyСр Ноя 18, 2015 2:09 pm автор Iganto

» Посмеемся!!!
Клички для щенков (заводчикам в помощь) EmptyСр Ноя 11, 2015 9:01 am автор Эльвира

» Привет, с необитаемого острова!
Клички для щенков (заводчикам в помощь) EmptyСр Ноя 11, 2015 8:56 am автор Эльвира

Голосование по фотоконкурсу "И все краски осени :)"

Вт Ноя 03, 2015 6:49 pm автор Admin

Поздравляем победителей!!!!!!!!!!!!!



1 место[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]



2 место[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]



3  место[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Комментарии: 2

Март 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Календарь Календарь


Клички для щенков (заводчикам в помощь)

Участников: 2

Перейти вниз

Клички для щенков (заводчикам в помощь) Empty Клички для щенков (заводчикам в помощь)

Сообщение автор chow-troyka Ср Сен 23, 2015 4:56 pm

По предложению Оли Семеновой, открывается эта темка, в помощь заводчикам и владельцам щенков.
Всем тем, кто ищет имя своему питомцу или хочет скомбинировать, дополнить созвучные имена для своих пометов в питомнике. baby2 dog2

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Дорогие друзья, обращаю ваше внимание!
Для вашего удобства в этом же разделе форума были созданы еще две прикрепленные темы "Клички на русском языке" и "Клички на латиннице". Свои просьбы, заявки и предложения по кличкам вы можете оставить, написав в этой теме, либо в любой из перечисленных.
Данные темы имеют формат блогов. В первом сообщении тем вы увидите Заглавные буквы алфавита, куда будут перемещаться все предложенные варианты, создавая собой базу имен. Таким образом, она будет доступна каждому желающему зарегистрированному пользователю форума. Все сообщения этих тем будут показаны как комменарии, если вы нажмете на соответствующую ссылку.
Приятного вам общения! Админ
chow-troyka
chow-troyka

Откуда : Illertissen (Deutschland)
Сообщения : 125

Вернуться к началу Перейти вниз

Клички для щенков (заводчикам в помощь) Empty Re: Клички для щенков (заводчикам в помощь)

Сообщение автор olia-wredina Ср Сен 23, 2015 5:16 pm

Спасибо, Нонна, Настя, что не отфутболили, и поддержали мое предложение!!! I love you Частенько обращаются ко мне люди с просьбой помочь им придумать имена для их малышат. Честно говоря, мне это нравится! Даже когда у меня были чау в 90-х годах, купила китайский переводчик голосовой, чтобы придумывать красивые имена для чаушат, но иногда такой бред получался, что пришлось вооружиться словарем(интернета-то не было, гугл нам в помощь сейчас), и выдумывать выкрученные фразы, даже завела себе целый блокнот на все буквы алфавита, жаль, что не сохранила, думала после ухода Анабели и Банзая cray больше не заведу себе собак, но, вот, поняла, спустя кучу лет, что не могу без них. Что-то я отвлеклась, сорри. confused2
Итак, мы начинаем, а интернет нам поможет! Все, кто испытывает трудности при выборе кличек, вэлком к нам, поможем, одна голова-хорошо, а нас тут, надеюсь, ого-го. Поехали!!!
olia-wredina
olia-wredina

Откуда : Тирасполь(Приднестровье)
Сообщения : 58

Вернуться к началу Перейти вниз

Клички для щенков (заводчикам в помощь) Empty Re: Клички для щенков (заводчикам в помощь)

Сообщение автор olia-wredina Ср Сен 23, 2015 5:24 pm

Предлагаю вашему вниманию статью Л.Олейникова, Б.Хигиp. Карма вашей собаки. Параметры судьбы

Любителям собак хочу предложить свою новую работу, посвященную кличкам собак. Кличка собаки - вопрос не простой. Как имя человека несет в себе информацию о человеке, так и кличка собаки несет информацию о характере животного. Мне не приходилось читать литературы по этому вопросу, поэтому я собрал всевозможные клички собак и исследовал их. Наблюдал за животными там, где их воспитывают, дрессируют. Если животное воспитывается в семье состоятельной, оно более эгоистично, претенциозно, если же оно воспитывается в семье менее состоятельной - оно более спокойно, эмпатично. Кличка несет информацию о собаке в том смысле, что "ты дал имя, ты дал судьбу". Мои наблюдения выявили и различия собак, рожденных в разное время года. Так, все "зимние", независимо от имени, более решительные, твердые, упрямые, грубые. "Летние" - теплые, покладистые, хитрые, гибкие, обманчивые. "Осенние" - слабые, уступчивые. "Весенние" - жизнерадостные, легкомысленные, переменчивые. Мне думается, что будет интересно прочитать и о том, как возникла кличка собаки и что она означает. Каждой породе также присущи свои клички, беспородным дворовым собакам тоже.
По высказыванию французского зоолога К.Кювье, собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, какие когда-либо сделал человек, Собака - наш лучший доктор, она лечит своей шерстью простудные и воспалительные заболевания; поглаживая собаку, мы снижаем свое кровяное давление, успокаиваем нервную систему. Приведем справедливое, на наш взгляд, высказывание австрийского зоолога Конрада Лоренца: В быстром течении нашей жизни современный человек время от времени хочет почувствовать, что он пока еще остался самим собой, и ничто не дает ему столь приятного подтверждения этого, как семенящие сзади "четыре ноги". Дети, растущие в семье, где есть собака, более надежны в человеческом смысле, верные друзья, умеющие сострадать и, в случае необходимости, быстро помочь.
Безусловно, порода имеет первоочередное значение для определения нрава и повадок вашего четвероногого друга. Но его характер зависит не только от элитарности его родителей, чистоты кровей. Я полностью согласен с американским астрологом и ветеринаром Дональдом Вульфом, который пришел к выводу, что характер собаки зависит и от знака Зодиака, под которым она родилась. По мнении журнала "Омни", рекомендации Вульфа пригодятся не только собаководам-любителям, но в особенности дрессировщикам, которым для успеха в работе не мешает узнать звезду, под которой родился их питомец, чтобы разработать для него подходящую программу воспитания и дрессировки.
Третьей составляющей для определения характера собаки является ее кличка. Я пришел к такому выводу, долгие годы изучая имена, которые дают щенкам, и присматриваясь к поведению повзрослевших собак. Кличка собаки - это не пустой набор звуков, а закодированная информация, сумма, генетических фонем, которые господствуют над животным, принуждая его вести себя так, а не иначе. У меня разработана своя, многократно проверенная теория зависимости характера от месяца рождения и звучания клички. Давая щенку имя, вы выбираете ему характер. Часто мы встречаем у собак человеческие имена и видим, что мы не так уж далеко ушли от наших четвероногих друзей. Они, например, так же радуются или плачут, как люди, Наверняка и мир ощущений у них такой же многогранный, как у людей.
olia-wredina
olia-wredina

Откуда : Тирасполь(Приднестровье)
Сообщения : 58

Вернуться к началу Перейти вниз

Клички для щенков (заводчикам в помощь) Empty Re: Клички для щенков (заводчикам в помощь)

Сообщение автор olia-wredina Ср Сен 23, 2015 5:28 pm

Случайности закономерны или Как вы лодку назовете, так она и поплывет

У попа была собака Дездемона,
Поп собаку до беспамятства любил.
Но однажды псинка съела макароны
И, рыдая, поп бедняжку задушил.

Взял другую, окрестил ее Джульеттой,
В носик чмокал, на руках ее носил.
Но Джульета съела бублик, и за это
Поп ее без колебаний отравил.

Третью пассию Офелией назвал он.
От собачки был он просто без ума!
Но Офелия сожрала ломоть сала
И тотчас же в реку бросилась сама.

А четвертую назвал он "Баскервилей",
И спустя два дня попа похоронили.
olia-wredina
olia-wredina

Откуда : Тирасполь(Приднестровье)
Сообщения : 58

Вернуться к началу Перейти вниз

Клички для щенков (заводчикам в помощь) Empty Re: Клички для щенков (заводчикам в помощь)

Сообщение автор olia-wredina Ср Сен 23, 2015 10:19 pm

Как собаку назовете - так Вы с ней и заживете!

Кличка,данная собаке,иногда может повлиять на ее характер и ее судьбу. Кличку составляют звуки. Каждый звук привносит в характер Вашего питомца определенную черту.

А -говорит о том,что собака хорошо поддается дрессировке и воспитанию.
Б - этот пес будет хорошим спутником на загородной прогулке.
В - характеризует наличие повышенного интеллекта.
Г - собака разборчива в своих привязанностях и даже брезглива.
Д - Ваш питомец всегда найдет , что припрятать в свой потайной уголок.
Е - полноправный хозяин в доме.
Ж - говорит о том,что собака - чистюля.
З - пес будет требовать к себе постоянного внимания.
И - необычайно уравновешен и миролюбив.
Й - эта собака не будет отличаться храбростью и при каждом удобном случае будет прятаться за Вашей спиной.
К - собака упряма и всегда найдет способ Вас идти у нее на поводу.
Л - любит уют и комфорт.
М - отличительная черта - любопытство.
Н - всегда остается верной своему хозяину.
О - Ваша собака - самое нежное и трогательное создание,которое Вам приходилось встречать в своей жизни.
П - собака непоседа. Любит активные игры.
Р - этот пес хорош во всем. Он великолепный защитник,друг и партнер в игре.
С - покорит всех своей неординарностью.
Т - ни минуты без дела. Очень активная собака.
Ф - говорит о самостоятельности и самодостаточности. Не обижайтесь,если Ваш любимец порой перестанет Вас замечать.
Х - все радости и неудачи эта собака будет переживать вместе с Вами, а может даже сильнее.
Ц - Ваш питомей обид не забывает и может отомстить.
Ч - Ваша собака настолько хорошо все понимает,что Вы должны быть рады,что она не умеет говорить.
Ш - хладнокровие- его отличительная черта.
Э - любит покушать и не знает меры в еде.
Ю - хороший Вы хозяин или нет,но эта собака будет всегда предана Вам.
Я - Ваш питомец очень уверен в себе и никогда не потеряет собственного достоинства.

У - без варианта (сюрприз для хозяина)
olia-wredina
olia-wredina

Откуда : Тирасполь(Приднестровье)
Сообщения : 58

Вернуться к началу Перейти вниз

Клички для щенков (заводчикам в помощь) Empty Re: Клички для щенков (заводчикам в помощь)

Сообщение автор chow-troyka Пн Сен 28, 2015 9:37 pm


Оля, bravo
chow-troyka
chow-troyka

Откуда : Illertissen (Deutschland)
Сообщения : 125

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения
Яндекс.Метрика